Прогноз биткоина на сегодня 12 марта

Опубликовано 12.03.2018 в 11:32
Прогноз биткоина на сегодня 12 марта

Предлагаем Вашему вниманию расширенный прогноз биткоина Bitcoin и пары BTC/USD на 12 марта 2018. 

Итак, стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (bitcoin) активно растет на торгах в понедельник утром, свидетельствуют данные торгов, но аналитики прогнозируют «боковое» движение для криптовалюты, пока она не преодолеет уровень сопротивления, близкий к 12 тысячам долларов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.13 мск биткоин дорожал на 9,12%, до 9,585 тысячи долларов, на бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 10,22%, до 9,488 тысячи долларов, на GDAX — на 9,3%, до 9,501 тысячи.
Что касается альтернативных криптовалют, то Ethereum дорожал на CoinMarketCap на 5,68%, до 726,16 доллара, Ripple — на 2,62%, до 0,821 доллара, Bitcoin Cash — на 11,71%, до 1,114 тысячи долларов. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 387,29 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 42% всего рынка криптовалют.

Ранее криптотрейдеры отреагировали продажами на заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду. SEC заявила, что в том случае, если на криптовалютной бирже торгуются токены, подпадающие под определение ценных бумаг, то эти платформы должны быть зарегистрированы в SEC в соответствии с федеральным законодательством. По мнению регулятора, несмотря на то, что эти платформы имеют развитые стандарты безопасности, SEC не проверяла их и не одобряла торговые протоколы.

Прогноз биткоина на сегодня

«Биткоин застрял в диапазоне между 7,4 тысячи и 11,9 тысячи. Я бы не хотел покупать его, когда он близок к нижней границе, лучше покупать на росте. Иными словами, пока биткоин не преодолеет отметку в 11,9 тысячи долларов, то он находится в категории «не покупать», — приводит телеканал CNBC мнение президента и основателя компании по техническому анализу биржевых торгов All Star Charts Джей-Си Паретса (J.C. Parets).

«В воскресенье биткоин отыграл часть потерь, поднявшись на 8%, до 9,7 тысячи долларов. Тем не менее, объемы были небольшие, и прорыв сопротивлений не намечается. Похоже, в ближайшее время мы увидим продолжение бокового движения», — сказал РИА Новости директор по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансур Гусейнов.

Bitcoin BTC/USD торгуется на уровне 9525.71. Котировки криптовалюты торгуются ниже уровня скользящей средней с периодом 55, что указывает на наличие медвежьей тенденции по Bitcoin. На данный момент котировки криптовалюты движутся вблизи верхней границы полос индикатора Bollinger Bands. Ожидается тест уровня 9800.50, откуда стоит ожидать попытку продолжения падения и дальнейшего развития нисходящей тенденции с целью вблизи уровня 8420.00.

Биткоин прогноз и прогноз пары Биткоин/Доллар США на сегодня  

Консервативная область для продаж Bitcoin располагается верхней границы полос индикатора Bollinger Bands на уровне 10000.20. Отменой варианта продолжения падения Bitcoin станет пробой области верхней границы полос индикатора Bollinger Bands, а также скользящей средней с периодом 55 и закрытие котировок пары выше области 10300.50, что укажет на смену тенденции в пользу бычьей по BTC/USD. В случае пробоя нижней границы полос индикатора Bollinger Bands стоит ожидать ускорения падения.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru