Прогноз биткоина на сегодня 04/05/2018

Опубликовано 04.05.2018 в 08:07
Прогноз биткоина на сегодня 04/05/2018

Котировки валютной пары BTC/USD расположились на уровне 9166, это говорит о том, что движение в рамках формирования графического паттерна «Треугольника» сохраняется.

На текущий момент следует ожидать, что стоимость криптовалюты протестирует линию сопротивления, а произойдет это на отметке 9250. Именно отсюда может начаться новый отскок, который в дальнейшем перерастет в попытку сохранения нисходящего тренда с целью под уровнем 8250. 

Очередным аргументом в пользу того, что стоимость цифровой валюты будет падать, можно считать тестирование трендовой линии на индикаторе RSI. Однако сценарий с нисходящим движением абсолютно точно нельзя считать решенным делом. Например, если произойдет пробитие уровня 9450, то это будет говорить о том, что котировки достигли верхней границы паттерна «Треугольник». Соответственно, рост цены криптовалюты Bitcoin  в таком случае может продолжиться. 

$IMAGE2$

Прогноз биткоина на сегодня: свидетельством продолжения медвежьего тренда является пробитие нижней границы фигуры «Треугольник» с последующим закрытием под уровнем 8650. 

Исходя из этого, прогноз биткоина на сегодня 04/05/2018 подразумевает попытку протестировать уровень сопротивления около зоны 9250 с последующим падением, цель которого будет зафиксирована на отметке 8250. 

Еще один дополнительный сигнал того, что стоимость криптовалюты продолжит падение – тестирование трендовой линии на RSI. Однако пробитие уровня 9450 поставит крест на возможном падении.

Прогноз биткоина на сегодня: с техническим анализом разобрались, но чтобы получить максимально объективные сведения, следует также проанализировать фундаментальные факторы, то есть, важные новости, касающиеся криптовалюты Bitcoin. 

4 мая начнется двухдневная конференция, посвященная цифровым активам, естественно на ней будут затрагиваться и вопросы, касающиеся криптовалюты BTC. Как именно данное событие отразится на котировках актива, аналитики прогнозировать не берутся. Однако чрезвычайно сильного эффекта все-таки ожидать не стоит. 

Положительной новостью можно считать заявление Центрального Банка Южной Кореи, главный финансовый регулятор поддержал использование Blockchain технологий и цифровых активов на государственном уровне. Собственно такая новость может стать причиной продолжения восходящего тренда, сформировавшегося еще в четверг. 

Портал «Форекс Аналитика»

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru