Прогноз биткоина на сегодня 03/05/2018

Опубликовано 03.05.2018 в 11:38
Прогноз биткоина на сегодня 03/05/2018

Валютная пара BTC/USD торгуется на отметке 9091.

Цифровая валюта по-прежнему остается внутри облака индикатора Ichimoku Kinko Hyo, а это говорит о продолжении бокового движения. Тем не менее эксперты ожидают, что будет протестирована нижняя граница алгоритма Облако Ишимоку (в районе 9000), именно здесь и произойдет отскок, который перерастет в попытку продолжить восходящие движение и закрепиться на уровне 10400. 

Еще одним аргументом в пользу восходящего движения котировок криптовалюты является тестирование зоны поддержки. Немного раньше сформировался очень слабый сигнал о продажи цифровой валюты Bitcoin, но только при условии, что произойдет пересечение сигнальных линий на уровне 9150. 

Прогноз биткоина на сегодня 03/05/2018 предусматривает все сценарии развития событий, в том числе и обвал стоимости рассматриваемого цифрового актива. Цена криптовалюты Bitcoin действительно может упасть, если нижняя граница облака Ichimoku Kinko Hyo все-таки будет пробита, а закрытие произойдет на уровне 8700. Собственно такой расклад говорит о том, что бычий тренд сменяется медвежьим. 

Что касается увеличения динамики движения котировок валютной пары BTC/USD, то она увеличится только в том случае, если будет пробита верхняя граница фигуры «Треугольник», а закрытие произойдет на отметке 9400. 

Билл Барух – глава и основатель брокерской компании Blue Line Futures отмечает, что до 6000$ ведущая цифровая валюта не опустится, так как основные игроки уже вернулись, а именно они и являются главной поддержкой актива. Что касается, дальнейшего роста криптовалюты, то Барух весьма сдержан в своих прогнозах. В частности, он не уверен, что отметка в 10 000$ все-таки будет преодолена, так как это психологический уровень.

Эксперт в сфере трейдинга также подчеркивает, что в ближайшее время, в том числе и 3 мая 2018 года, цифровая валюта по-прежнему будет торговаться в районе 9000$ за 1 монету, соответственно, серьезных изменений в виде масштабного ралли пока что ожидать не стоит.

Билл Барух также говорит о том, что Bitcoin нуждается в институциональных инвесторах, которые смогли бы своей активностью снова вознести актив на вершину. Однако на данный момент они побаиваются вкладывать существенные деньги в эту криптовалюту. Не исключено, что причиной этому является регулирование, а точнее отсутствие прогресса в этом вопросе. 

Портал «Аналитика Форекс»

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru