Прогноз биткоина на сегодня 01/05/2018

Опубликовано 01.05.2018 в 10:38
Прогноз биткоина на сегодня 01/05/2018

В последние дни Bitcoin взял паузу и даже немного скорректировался, но это не отменяет прогноза на рост, тем более чем ситуация складывается в его пользу.

Интерес к криптовалюте в мире возвращается и Биткоину вполне по силам преодолеть сопротивление в виде $10000 за 1 монету.

На дневном таймфрейме курс колеблется около 200-дневной экспоненциальной скользящей средней. Пока что цена находится выше ЕМА200 и линию индикатора можно считать неплохой поддержкой.

На Н4 ранее мы говорили о поддержке на уровне $8500. Здесь находится уровень, который цена ранее пробила не сразу и уровень коррекции 38,2% от роста за апрель. В рамках коррекции график BTCUSD не дошел до коррекции 38,2% и удержался выше поддержки на $8500. Это неплохой сигнал в пользу дальнейшего роста, но вероятность снижения до обозначенной поддержки не исключаем.

На Н4 ключевые уровни остаются без особых изменений. Пока что ждем пробоя ключевого сопротивления на $10000. В диапазоне $9700-$10000 покупатели от минимумов прошлых месяцев могут начинать фиксировать прибыль, так что справиться с ними Биткоин может не сразу.

На часовом графике просматривается поддержка на отметке $8900. Если здесь на более мелком таймфрейме будет формироваться разворотная конструкция, ее можно брать в работу и открывать длинные позиции. Уровень уже пару раз отработал.

Еще один вариант торговли – дождаться пробоя красной линии сопротивления и ее ретеста сверху-вниз. Если при этом еще и сформируется разворотный свечной паттерн, можно смело открывать сделку на покупку.

Отметим, что рост Bitcoin может быть не таким быстрым как того хотелось бы быкам. Недавнее падение приучило трейдеров быть более осторожными, поэтому покупатели будут фиксировать прибыль чаще. Это будет сдерживать рост криптовалюты.
Что касается фундаментальных факторов, то ничего, что могло бы обрушить Биткоин и альткоины не произошло. Если не случится какого-нибудь форс-мажора, то с этой стороны опасность можно не ждать.

Скорее наоборот, все больше крупных игроков начинает интересоваться криптой. Например, недавнее исследование Thomson Reuter’s показало, что как минимум 20% из опрошенных институциональных инвесторов будут торговать криптой.
Ходят слухи, что Goldman Sachs и Barclays работают над собственными торговыми платформами для торговли криптой. Так что учитывая интерес к крипте со стороны крупных игроков, рост ее в средне- и долгосрочной перспективе более чем вероятен.

Портал "Форекс Аналитика"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru