Прогноз биткоина на неделю

Опубликовано 18.04.2018 в 18:09
Прогноз биткоина на неделю

Да будет рост: эксперты прогнозируют подорожание Биткоина на этой неделе...

На протяжении последних семи дней Биткоину удалось подняться и закрепиться на более высоком уровне. Если не считать небольших 100-долларовых проседаний, с пятницы курс монеты не падал ниже 8000 долларов. Это — хороший знак. Из-за сложившейся ситуации эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание главной криптовалюты.

Прогноз курса Биткоина

Предсказаниями стоимости криптовалюты на неделю по традиции поделились эксперты, трейдеры и аналитики. Их высказывания приводит РИА. Первым мнением поделился аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Есть мнение, что взлет криптовалюты с 6,941 до 8,087 тысячи долларов спровоцировали новости о планах ЕС создать Европейское партнерство в сфере блокчейна. Новость могла стать спусковым крючком для покупок BTC, но в рынок покупатели стали заскакивать после пробоя сопротивления 7,05 тысячи долларов.

Также специалисты связывают рост курса с напряжённой ситуацией в Сирии. По их словам, многие инвесторы рассматривают Биткоин как способ хеджирования рисков, который в перспективе может стать не менее безопасным активом, чем золото.

Главный аналитик Tokenbox и портфельный управляющий The Token Fund Игорь Доганов ждёт увеличения курса.

На неделе ожидаем продолжения роста цен на крипторынке. При сохранении текущего уровня спроса это может помочь рынку в попытках развернуться. С точки зрения технического анализа, хорошим сигналом подтверждения смены тренда станет закрепление цены на уровне 9,3 тысячи долларов и выше.

Антонов дополнил высказывание прогнозом.

После ралли выше 7,705 тысячи долларов в паре Биткоин-доллар наметилась восходящая коррекция, которая может затянуться до конца этой недели. На неделю с 16 по 22 апреля, по оценкам «Альпари», можно рассматривать укрепление Биткоина к доллару до диапазона 8,915-9,150 тысячи долларов.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов тоже отмечает положительный тренд.
Похоже, что мы в начале восходящего тренда, где ближайшие цели в районе 8,5 тысячи долларов. С высокой вероятность мы притормозим у уровня 8,6-9 тысяч долларов, чтобы инвесторы в криптовалюту смогли перевести дыхание, а также придумать причины для очередного хайпа. Второй квартал последние два года был лучшим для крипты, и этот год пока не разочаровывает.

Аналитик eToro Михаил Мащенко придерживается подобного мнения.

В данный момент решается судьба Биткоина: с середины прошлой недели котировки уперлись в уровень сопротивления 8,200 за монету, сформировав классический «бычий треугольник», и после нескольких попыток преодолеть эту отметку ушли выше. Кроме того, котировки наконец-то полноценно вышли за пределы медвежьего канала, сформированного еще в декабре прошлого года, а курсу сейчас открыт путь к отметкам 8,6-9 тысячи долларов.

При этом Мащенко отмечает присутствие негатива в новостном фоне. Речь идёт об остановке работы двух криптовалютных бирж в Японии и краже средств с Coinsecure.

В связи с чем цены вполне могут вернуться в сформировавшийся канал, что будет достаточно печально: в этом случае, с очень большой вероятностью, мы станем свидетелями возврата к минимумам. Однако, если же новые покупатели настроены серьезно, а не случайно «ударили» по рынку большой заявкой, и цены закрепятся на новых отметках, то это станет неплохим подспорьем для роста.

Похоже, ситуация налаживается. Ходлинг в очередной раз оправдывает звание лучшей стратегии поведения на крипторынке.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru