При текущих ценах на нефть курс доллара к рублю вырастет до 62

Опубликовано 13.04.2017 в 14:09
При текущих ценах на нефть курс доллара к рублю вырастет до 62
Сегодня министр экономического развития РФ Максим Орешкин провел очередную вербальную интервенцию...

сообщив о том, что дорогой рубль может привести к замедлению темпов роста экономики. «Одним из рисков для экономического роста в текущем году мы считаем произошедшее за последние месяцы серьезное ужесточение денежно-кредитных условий - в виде комбинации роста процентных ставок в реальном выражении и серьезного укрепления рубля. Сохранение текущих условий, по нашим оценкам, может привести к замедлению темпов экономического роста уже в середине года», - сказал господин Орешкин, на заседании правительства.

Также он отметил существенное замедление инфляции, которая при определенных условиях (этот сценарий не является базовым) к концу года может опуститься и вовсе ниже значения в 3% г/г. «Активный рост импорта и сезонное ухудшение платежного баланса уже в летние месяцы приведет к формированию дефицита текущего счета, что сформирует предпосылки для ослабления рубля», - сказал господин Орешкин. 

- «В базовом сценарии мы ожидаем замедления инфляции в этом году до 3,8% с одновременным ослаблением курса рубль-доллар до 68 рублей в случае снижения цен на нефть до 40 долларов за баррель, и ослабления рубля до 62 при сохранении цен на нефть на текущем уровне». 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru