Политики ФРС хотят большей ясности в отношении планов по повышению ставок

Опубликовано 10.04.2014 в 01:08
Политики ФРС хотят большей ясности в отношении планов по повышению ставок

ФРС нужно быть более конкретной в отношении экономических условий...

которые могли бы вызвать повышение ставок с текущих низких уровней, заявили несколько высокопоставленных чиновников ФРС во вторник. Ещё один предупредил о том, что ФРС не будет отказываться от адаптивной монетарной политики, пока экономика не будет готова. 

Призыв к большей ясности в отношении повышения ставок последовал всего через несколько недель после того как ФРС отказалась от обещания держать ставки низкими, пока уровень безработицы не упадет ниже 6.5%, вместо этого она заявила, что ставки будут низкими долгое время и после окончания программы закупок бондов, которая должна подойти к концу в этом году. После заседания, председатель ФРС Джанет Йеллен взволновала рынки, когда предположила, что «значительное время» - это около «шести месяцев».

После заявления о том, что ФРС расширит диапазон показателей силы экономики для дальнейшего повышения ставок, некоторые инвесторы и экономисты начали разработку систем комплексного анализа, чтобы понять, насколько же именно близка экономика к выздоровлению. Момент первого повышения ставок, который, вероятно, произойдет в следующем году, будет полностью зависеть от данных. ЦБ пока что не близок к отказу от поддержки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru