Пол Сингер рассказал «всю правду» о криптовалютах, скептически отозвавшись об интеллектуальных способностях человечества

Опубликовано 21.02.2018 в 10:09
Пол Сингер рассказал «всю правду» о криптовалютах, скептически отозвавшись об интеллектуальных способностях человечества

По мнению Пола Сингера, основателя одного из крупнейших в мире хедж-фондов Elliott Management, биткоин-бум подтверждает безграничность человеческого невежества.

«Мы все смеемся над примитивными племенами, использующими камни или свиней в качестве валюты», - написал господин Сингер в послании инвесторам. - «Смех-смехом, но камень или свинья являются по-крайней мере чем-то осязаемым, в то время как криптовалюты представляют собой лишь маркетинговое мастерство инвесторов, финансистов и прочих людей, любящих покупать кота в мешке по цене автомобиля Kia в надежде на то, что он превратится в Mercedes. Мешок на самом деле пуст, но в последнее время мы видели примеры быстрого превращения Kia в Mercedes. Биткоин — не просто пузырь, не просто мошенническая схема, но абсолютное воплощение способности людей хватать воздух в надежде вознестись к звездам. Странно, что желание толпы покупать воздух по все более высокой цене объясняется перспективностью подобных инвестиций, а не безграничным невежеством человеческой расы».

Кроме того, господин Сингер довольно скептически оценивает ограниченность предложения биткоина (максимальный объем эмиссии биткоина составляет 21 млн штук). По его словам, так называемые «форки» биткоин-блокчейна могут увеличить эти цифры. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru