Почему курс доллара падает сегодня

Опубликовано 16.10.2018 в 18:48
Почему курс доллара падает сегодня

Доллар упал в начале торгов в Нью-Йорке, поскольку аппетит к риску возвращается после одобрения бюджетного соглашения Италии в понедельник...

в то время как волна американских корпоративных отчетов о доходах дает повод для роста акций во вторник. Доллару не помогли даже сильные цифры по росту промышленного производства. Индекс доллара падает на 0.25% до 94.81. Падение отмечается второй день. Доллар снижается против большинства основных валют из группы G-10. Данные о промышленном производстве показали рост выпуска продукции в сентябре на 0.3% относительно объема августа. Аналитики ждали рост показателя на 0.2%, в августе рост составил 0.4%.

Goldman Sachs , Blackrock, а также Morgan Stanley отчитались о росте прибыли. Третий день роста показывают развивающиеся рынки, что также способствует укреплению настроений инвесторов. EUR/USD почти протестировал 100-дневное скользящее среднее на 1.1629, хотя утром падал до минимума 1.1566 - после слабого отчета ZEW. Но Италия спасает евро. Ее премьер нашел, чем утихомирить Брюссель в вопросах бюджетного дефицита: он собрался в Москву на встречу с Путиным и заявил об абсурдности антироссийских санкций и их вреде для итальянской экономики. Думается, после такого нажима Брюссель будет более сговорчив в вопросах итальянского бюджета.
Фунт
Курс фунта стерлингов вырос во вторник на данных о росте зарплат в Великобритании. Безработица в стране в июне-августе осталась на уровне мая-июля в 4%. Средняя реальная недельная заработная плата без учета бонусов в годовом выражении выросла на 3.1%, а с учетом бонусов - на 2.7%. Это выше прогнозов. Но опасения относительно Brexit сдерживают рост британской валюты.

"Возросшая вероятность того, что сделка не будет заключена на предстоящем саммите ЕС, ограничивает позитивный эффект сильной статистики по Великобритании на фунт стерлингов", - говорит валютный стратег ING Петр Крпата.

Представитель Евросоюза на переговорах Мишель Барнье считает, что сторонам нужно больше времени для достижения соглашения об условиях выхода Великобритании из ЕС.

"Нам нужно больше времени для достижения соглашения... и решающего успеха, - сказал он перед встречей с министрами ЕС в Люксембурге. - Мы будем использовать это время не спеша, всерьез, чтобы в ближайшие недели добиться всеобъемлющего соглашения".

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru