Почему криптовалюты теряют в цене?

Опубликовано 09.08.2018 в 12:18
Почему криптовалюты теряют в цене?

Начнем с BTC (биткоин)...

Первые два торговых дня текущей недели биткоин торговался в диапазоне $6800-$7100, но уже к вечеру вторника и в первой половине торгового дня среды, BTC потерял более $700 или 10% от стоимости. Это произошло по одной, но очень важной причине – комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отложила принятие решения по биткоин-ETF до 30 сентября. 

Напомню, что ранее инвестиционная фирма VanEck и компания по предоставлению финансовых услуг SolidX подали заявку на создание ETF на биткоин. Чикагская биржа (CBOE) разместила на своем официальном сайте информацию о том, что данный фонд будет торговаться на этой бирже. Очень важным фактором является и то, что данный фонд должен был стать гарантированным. То есть вклады инвесторов – застрахованы.

Важно понимать, что появление такого фонда (ETF-биткоин) существенно упростил бы процесс покупки/продажи биткоина, а также повысил бы надежность инвестирования в эту криптовалюту. Соответственно появление этой новости оказало очень сильную поддержку BTC, который вырос более чем на 40% за две недели. Но теперь мы получили информацию от SEC о перенесении срока оглашения решения по данному фонду с 16 августа на 30 сентября. Именно эта информация оказала столь мощное давление на BTC, который и потянул за собой остальные «монеты».

Да, корреляция между изменением стоимости BTC и целым рядом других криптовалют остается достаточно высокой. Но в то же время важно учитывать и общее настроение на рынке. Рост стоимости крупнейшей криптовалюты (с самой высокой капитализацией) неизбежно повышает доверие к рынку в целом и наоборот.

Так, ETH пробил поддержку у отметки в $400 и откатился к ключевому техническому уровню у отметки $365 – минимум начала апреля.

DASH также обновляет минимумы, вернувшись под отметку $180. Это минимальная цена за последние 12 месяцев и она ниже установленных максимумов на 88%.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru