По доллару ударил протокол ФРС, осси растёт на фоне позитивных данных по занятости

Опубликовано 10.04.2014 в 21:54
По доллару ударил протокол ФРС, осси растёт на фоне позитивных данных по занятости

Доллар пробил трёхнедельный минимум против корзины основных валют в четверг после публикации протокола мартовского заседания ФРС...

разочаровавшего долларовых быков, тогда как австралийский доллар рос после выхода данных по занятости. Протокол мартовского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что чиновники опасаются, что прогнозы ЦБ в отношении процентных ставок могут быть восприняты инвесторами, как стремление к более агрессивному циклу повышения ставок.  

Аналитики JPMorgan заявили, что протокол был мягко воспринят рынками, добавив, что «в протоколе заседания нет информации о том, сколько времени пройдёт между окончанием закупок активов и началом повышения ставок». Американский доллар оставался в обороне на фоне протокола ФРС.

Индекс доллара пробил трёхнедельный минимум в 79.430 утром в четверг, что существенно ниже семинедельного максимума в 80.599, установленного в прошлую пятницу. Валюта в последнее время держалась на уровне 79.526, потеряв около 1.1% за неделю. Индекс доллара компенсировал большую часть роста, сделанную после заявления главы ЦБ 19 марта о том, что процентные ставки могут начать расти уже в начале следующего года. Евро был устойчив около $1.3849, и вырос примерно на 1% за неделю, оставаясь существенно выше $1.3672 с пятницы. Против иены доллар снизился на 0.2% до 101.82 иен, оставаясь около трёхнедельного минимума в 101.55 иен, установленных во вторник.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru