Pictet Asset Management ждет падения доллара, инвестирует в Японию и ЕМ

Опубликовано 03.10.2018 в 14:26
Pictet Asset Management ждет падения доллара, инвестирует в Японию и ЕМ

Компания Pictet Asset Management «очень оптимистично настроена в отношении Японии» в ближайшие шесть-двенадцать месяцев, поскольку национальный рынок акций имеет привлекательные стоимостные уровни...

 внутренние компании не закредитованы, а процентные ставки, как ожидается, будут расти, говорит Лука Паолини, главный стратег фирмы. «В Японии нет политического риска», а Банк Японии (BOJ) по-прежнему печатает деньги, рассказал Паолини в интервью телеканалу Bloomberg.

Сейчас также подходящее время для инвестиций в развивающиеся рынки акций и облигаций - из-за привлекательной оценки. Глобальный экономический рост повысит цены на развивающихся рынках. Китай - это привлекательное место для инвестирования в краткосрочной перспективе. В течение более длительного срока фонд предпочитает инвестировать в Индонезию и Индию.

Фонд ожидает, что доллар (USD) будет слабеть, потому что экономика США не может быть такой сильной, как ожидается, в ближайшие 6-12 месяцев. «Доллар практически уже достиг своего пика - прямо сейчас», потому что экономика США может неприятно удивить.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru