Открытие Брокер ждет притока средств в ОФЗ, что укрепит рубль

Опубликовано 19.04.2019 в 11:42
Открытие Брокер ждет притока средств в ОФЗ, что укрепит рубль

Операции иностранных инвесторов в рамках стратегии кэрри-трейд поддержат отечественную валюту.

Рубль в четверг утратил часть позиций против доллара, но заметно улучшил свои достижения против евро. Такое изменение спровоцировала крайне слабая статистикой по промышленному PMI Германии. В остальном рубль остаётся при своих преимуществах высокодоходной валюты с двойным профицитом бюджета и платёжного баланса, пишет ведущий аналитик Открытие Брокер Андрей Кочетков.

А если учесть тот факт, что замедляющаяся инфляция и комментарии самого регулятор все более отчетливо прорисовывают перспективу снижения ключевой ставки Банком России, не трудно догадаться, что на рынке облигаций ведется игра на повышение, а значит можно ожидать дополнительного притока средств в рублёвые облигации в рамках стратегии «carry trade», считает он. В середине апреля инфляция в стране замедлилась до 5.2%, а по итогам месяца может оказаться ниже, чем месячная инфляция в прошлом году.

«Вряд ли ЦБ РФ пойдёт на снижение ставки в рамках заседания 26 апреля, но мы вполне допускаем такое действие на июньском заседании», — указывает Кочетков.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru