Опасности алготрейдинга взяты на прицел глобальных регуляторов

Опубликовано 03.05.2015 в 14:30
Опасности алготрейдинга взяты на прицел глобальных регуляторов

Компьютерные алгоритмы, преобладающие в торговле на глобальных рынках, нуждаются в серьезном надзоре...

по мнению ведущих финансовых регуляторов по всему миру. Используя алгоритмы для автоматических покупок и продаж активов в течение долей секунд, трейдеры увеличивают свои собственные риски, а также создают риск для всей финансовой системы. Более тесное взаимодействие - это ключевой фактор совладания со сложившейся ситуацией, заявляют регуляторы.  

В группу инспекторов входят представители регуляторов из 10 стран и Европейского Союза. Периодически выходят отчеты по важнейшим вопросам и рискам по системно важным финансовым институтам. Проблемы в программном обеспечении привели к искажению торговых сделок, что вылилось в существенные денежные убытки для Knight Capital Group Inc. в августе 2012 года. Хотя алгоритмическая торговля может приносить прибыль, "она также увеличивает операционные риски для частных фирм во всей финансовой системе".

"Например, алгоритмическая торговая стратегия может не сохранить заданные пределы рисков во время волатильных рыночных условий, либо же не сможет вернуться к допустимой позиции рисков, заявляют регуляторы. - Незаметные проблемы в алгоритмической торговле одного рыночного участника могут расти и перекинуться на другого участника, либо на рынок в целом".

Dangers From Trading Algorithms Flagged by Global Regulators

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru