Обзор валютного рынка

Опубликовано 06.05.2016 в 17:02
Обзор валютного рынка
Доллар США усиливает свои позиции в пятницу после публикации негативных данных по рынку труда США. Доллар так же вырос против сырьевых валют, так как цены на нефть упали. Согласно опубликованным в пятницу данным Министерства труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства в апреле с учетом коррекции на сезонные колебания увеличилось на 160 000.

Рост показателя стал самым маленьким с сентября и не оправдал прогноза. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали увеличения числа рабочих мест на 205 000. Представленные данные стали еще одним поводом для Федеральной резервной системы в пользу сохранения осторожности в деле повышения процентных ставок.

Доллар США терял свои позиции в этом году после того, как ФРС поумерила свои планы в отношении повышения процентных ставок, сославшись на вялый экономический рост в США и зарубежные риски. Ожидания касаемо более низких ставок оказали давление на доллар, уменьшив его привлекательность в глазах спекулятивных инвесторов.

Вероятность для еще большего снижения ожиданий повышения ставок ФРС крайне невелико. Позитивным моментом в пятничных данных по рынку труда стал рост заработных плат на 2,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Такое увеличение превышает мартовский рост зарплат.

По мнению аналитиков, ФРС нужно увидеть продолжительное улучшение макроэкономических данных и признаки ускорения инфляции, прежде чем она снова начнет ужесточение своей денежно-кредитной политики.

Ранее на этой неделе были представлены данные по числу рабочих мест в частном секторе, и они не оправдали ожиданий аналитиков. Отдельный отчет свидетельствовал о падении числа первичных заявок на пособие по безработице на неделе 24-30 апреля до самого низкого уровня с 1973 года.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru