Обзор валютного рынка

Опубликовано 05.05.2016 в 21:11
Обзор валютного рынка
Доллар США вырос против евро и японской иены в четверг в преддверии выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. Пара евро/доллар США недавно торговалась с понижением более чем на 0.7%, а пара доллар США/японская иена – с повышением на 0,2%, по 107,14.

В последние недели инвесторы активно ставили на снижение доллара после того, как представители ФРС просигнализировали о том, что они не торопятся с повышением ставок в ближайшие месяцы.

Если отчет по занятости в США, который выйдет в пятницу, окажется сильным, то он может увеличить вероятность того, что ФРС применит более агрессивный тон в отношении ужесточения денежно-кредитной политики.

Ожидания повышения процентных ставок, как правило, оказывают повышательное давление на доллар США, так как рост стоимости заимствований делает американскую валюту более привлекательной для инвесторов. Пятничные данные могут увеличить или снизить вероятность повышения ставки в июне.

Никто не хочет быть застигнутым врасплох перед выходом данных. В то же время, доллар упал против сырьевых валют на фоне резкого роста цен на нефть. Пара австралийский доллар/доллар США торговалась сегодня с повышением на 0,3%, по 0,7477, а пара доллар США/российский рубль торговалась с понижением на 1,6%, по 65,52.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru