Обзор рынка золота

Опубликовано 05.05.2016 в 21:07
Обзор рынка золота
В четверг цены на золото выросли ввиду увеличения спроса на этот драгоценный металл в качестве актива-убежища и на фоне слабых данных по занятости в США.

Фьючерсы на золото на СОМЕХ недавно торговались с повышением на 0,6%, по 1281,70 доллара за унцию. С начала этого года золото подорожало уже примерно на 21%.

В четверг аналитики следили за данными по занятости в США. Согласно отчету Минтруда США, на прошлой неделе число первичных заявок на пособие по безработице выросло на 17 000, до 274 000, достигнув 5-недельного максимума. Аналитики ожидали, что данный показатель составит 260 000.

На фоне этих разочаровывающих данных ФРС США может повременить с повышением процентных ставок на следующем заседании по вопросу денежно-кредитной политики в июне. В пятницу будут опубликованы ежемесячные данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которые также могут предоставить ориентиры по поводу перспектив повышения процентных ставок.

Вместе с тем, золото в четверг выросло в цене несмотря на укрепление доллара. Индекс доллара Wall Street Journal недавно увеличился почти на 0,2%.
Однако цены на золото в краткосрочной перспективе еще могут упасть.

Участники рынков драгоценных металлов будут следить за направлением денежно-кредитной политики ФРС США и заявлениями представителей регулятора. – Сейчас ряд руководителей ФРС говорят о том, что вероятность повышения процентных ставок в июне сохраняется.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru