Новости Форекс. Все спокойно, фунт падает

Опубликовано 10.03.2010 в 09:23
Новости Форекс. Все спокойно, фунт падает

Доллар был устойчив в паре с евро и йеной утром в Азии в отсутствие ключевых новостей, однако падение фунта оказало валюте поддержку.

Доллар/йена в последнее время торговалась на уровне Y89.98 против Y89.96 при закрытии в США.

Евро/доллар был на уровне $1.3597 против $1.3590 овернайт. Сегодня утром пара была в диапазоне $1.3586-$1.3612.

Она отошла от отметки $1.3600, так как ордера на продажу от $1.3620/25 оказали давление на евро, падение фунта также имело некоторое влияние.

По слухам ордера на покупку в зоне $1.3580/70 удерживали пару от дальнейшего падения, хотя до конца азиатской сессии дальнейшего ее роста ждать не приходится.

"И показатели и техническая модель продолжают указывать на снижение евро и фунта в паре с долларом", комментирует стратег RBS Грег Гиббс.

"За последнюю неделю эти валюты почти не восстановились. Кажется, что они консолидируются после резкого падения в ноябре прошлого года, готовясь к очередному снижению".

Фунт в последнее время торговался на уровне $1.4963, у нижней границы диапазона $1.4955-$1.5015.

Дилеры заявили, что фунт сегодня утром был одной из наиболее активных валют, он торговался с понижением на фоне беспокойства по поводу рейтинга британских банков и финансовых условий в стране, а также волнений, связанных с предстоящими выборами.

Ранее сегодня утром фунт достиг минимума, в качестве причин дилеры назвали фиксацию прибылей, закрытии лонгов в кроссах, особенно у фунта/йены и фунта/аусси.

"Фунт продолжает тонуть на беспокойстве по поводу суверенного риска", отмечает Гиббс.

Поговаривают о том, что биды суверенных инвесторов в зоне могут обеспечить краткосрочную поддержку. Также поддержка отмечена ниже в районе $1.4820/55, текущее основание полосы Боллинджера и минимум 2 марта соответственно.

Портал "Форекс Аналитика"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru