Новости Форекс. Европейский предмаркет

Опубликовано 10.03.2010 в 09:34
Новости Форекс. Европейский предмаркет

Некая сбалансированность экономик не даёт причин для активного движения.

Вчера после снижения до уровня 1.3536 курс евро/доллар вырос на американской сессии до отметки 1.3613. Поддержку курсу евро против доллара оказало повышение курсов драгоценных металлов, австралийского и новозеландского доллара.

Курс золота после падения до уровня 1108.30 вырос во время торгов в Америке до отметки 1124.10 доллара за тройскую унцию. Курс австралийского доллара вырос до уровня 0.9155, а курс новозеландского доллара поднялся до отметки 0.7034.

"Инфляция в Австралии остается в пределах целевого уровня, но гибкость макроэкономической политики и экономики станет ключевым условием, которое поможет избежать любых рисков, лежащих впереди", заявил сегодня Филипп Лоу, заместитель управляющего РБА.

Один из высокопоставленных чиновников Китая заявил, что власти страны будут весьма осторожными при добавлении золота в золотовалютные резервы страны. Это связано с тем, что такой шаг может привести к резкому повышению курса золота на рынке.

Представитель Standard Bank, Стив Бэрроу полагает, что доллар "еще довольно слаб" из-за структурных факторов, таких как политика количественного смягчения Федрезерва, рост долга и зависимость от иностранных инвесторов, а также сокращение долларовых резервов Центробанков. Эти факторы подразумевают, что доллар ещё ждёт структурное снижение.

Хотя евро может понизиться до отметки 1.25 долларов на фоне очередного беспокойства по поводу дефицита бюджета в Е-16, а "неблагоприятные результаты выборов в Великобритании могут вызвать падение фунта к 1.40 долларов, однако долгосрочный прогноз для этих валют - по-прежнему рост к 1.50 и 1.70 долларов соответственно", полагает он.

Внимание участников рынка направлено на результаты встречи премьер-министра Греции с президентом США и руководством Международного валютного фонда.

Сегодня ожидаю продолжение бокового движения. Граница сверху для пары евро/доллар - район 1,3700/1,3715

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru