Новости Форекс. Американский предмаркет

Опубликовано 29.03.2010 в 14:55
Новости Форекс. Американский предмаркет

70% времени цена ходит в боковике...

После оптимистичного настроя в отношении евро , торги перешли в рамки низковолатильных. Достигнутое соглашение по Греции является шагом вперёд, однако этого может быть недостаточно, чтобы развернуть устойчиво негативное отношение инвесторов к евро.

На этой неделе ожидается публикация большого числа важных макроэкономических данных, способных существенно повлиять на ситуацию, включая отчёт по рынку труда в США, который выйдет в пятницу. Эти данные способны оказать немалую поддержку доллару, так как ожидается заметное улучшение состояния рынка труда.

На фондовом рынке американские индексы сейчас просто не имеют стимулов продолжать весеннее ралли. Вышедшие окончательные показатели роста ВВП США в IV квартале 2009 года скорректированы до 5,6% (прогноз 5,9%). Значение индекса потребительского доверия Мичиганского университета в марте осталось на уровне февральских 73,6 пунктов (прогноз 73,0 пункта).

Технически ситуация двоякая. На маленьких таймфреймах включая часовой, индикаторы указывают на продолжение роста. Уровень 1,35 при этом пробить не удалось. В более долгосрочной перспективе - наоборот, многое говорит о продолжении снижения пары евро/доллар. Получается, что цена может ещё вырасти, но рост скорее будет ограничен 1,3500/1,3550. В противном случае мы увидим боковик с последующим возвратом к нисходящему тренду и целями в районе 1,30.

Аналитик МФХ FIBO Group, Нерсесов Микаэл

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru