Неужели паритет отменяется. на горизонте замаячили $1.10

Опубликовано 31.01.2017 в 22:43
Неужели паритет отменяется. на горизонте замаячили $1.10
Индекс PMI Чикаго традиционно довольно сильно коррелирует с индексам национального делового доверия ISM...

который выходит завтра и на который рынок реагирует намного сильнее. Индекс менеджеров по закупкам в Чикаго упал в январе до 50.3 пункта при прогнозе в 55 пунктов; в декабре индекс находился на уровне 53.9 пункта (пересмотрено с 54.6 пункта). Если эта корреляция вновь подтвердится в среду, а там еще и ФРС покажется рынку мягкой, то о паритете доллара и евро, по всей видимости, на какое-то время придется забыть - тем более, что администрация Трампа разворачивает атаку на доллар на новом, куда более угрожающем, направлении, упрекнув немцев в том, что они «слишком хорошо работают». 

А ведь евро составляет львиную долю в индексе доллара. Ранее Трамп упрекал Китай в том, что тот нечестно пользуется преимуществами низкого курса юаня по отношению к доллару. В ответ Пекин погрозил Вашингтону недостроенным авианосцем. Если вспомнить, что Германия — один из ключевых союзников США, то, похоже, нас ждут серьезные протекционистские трения. Вопрос о том, не перекроет ли падение доллара вследствие словесных интервенций его рост от налогово-бюджетного стимулирования (пока еще только обещанного), становится все более актуальным. 

Потребительский сектор, как и рынок труда, относятся к запаздывающим макроиндикаторам, в отличии от производственного. Поэтому здесь коррекция не столь очевидна. Индекс доверия потребителей в США в январе упал до 111.8 пункта с пересмотренного декабрьского показателя в 113.3 пункта, согласно отчету Conference Board. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 113 пунктов с первоначального индикатора декабря

EUR/USD достиг отметки 1.0802, протестировав 100-дневное скользящее среднее значение. Это — минимальный уровень доллара с ноября. EUR/USD прибавляет ~ 1%; основной рост произошел после того, как советник Трампа начал обвинять Германию в девальвации европейской валюты для получения конкурентного преимущества во внешней торговле. USD падает против всех валют G-10. 

EUR обнаружил офера на 1.0800, далее они стоят на 1.0830, сказали дилеры в Лондоне. EUR сталкивается с сопротивлением на 1.0802 от 100-дневного скользящего среднего значения, прорыв которого может открыть путь к 200-дневному скользящему среднему значению на 1.1000. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru