Не спешите праздновать: рынок труда пока не блистает

Опубликовано 08.07.2013 в 23:00
Не спешите праздновать: рынок труда пока не блистает

Экономика США создавала около 200.000 рабочих мест за месяц, тем не менее, существенных улучшений на рынке труда...

которые бы могли привести к сворачиванию закупок ФРС, нет. Рынки же убеждены в том, что ФРС начнет сворачивать программу закупок облигаций размером 85 миллиардов долларов уже в сентябре. Более позитивные данные с рынка труда в пятницу лишь укрепили это мнение.

ФРС мог бы начать сворачивать программу в сентябре, но не станет этого делать, так как улучшений на рынке труда недостаточно. Ситуация улучшается, однако она все еще даже не близка к нормальной. В любом отчете по занятости всегда есть данные и тренды, которые можно интерпретировать в пользу любого мнения в отношении экономики. Частично ситуация улучшается, где-то также, а где-то и хуже. И этот отчет по занятости – не исключение.

Что стало лучше: экономика создала 195.000 рабочих мест в июне, тогда как данные по апрельским и майским рабочим местам были пересмотрены в сторону роста. За прошедшие шесть месяцев рост занятости в среднем составлял 202.000 в месяц. Это существенно лучше, чем 130.000, которых ожидала ФРС в сентябре, когда запускала третий раунд количественного смягчения. За прошедшие 12 месяцев 1.6 миллионов американцев нашли себе работу, однако количество работающих американцев в возрасте 25-55 лет выросло всего на 350.000. Большая часть роста занятости пришлась на пожилых американцев, которые получили 1.1 миллион рабочих мест.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru