на следующей неделе Банк Англии поддержит курс фунта

Опубликовано 28.10.2016 в 16:06
на следующей неделе Банк Англии поддержит курс фунта

на следующей неделе Банк Англии поддержит курс фунта, но потом он все равно снизится...

Падение курса фунта на 20% после референдума по Брекзиту было спровоцировано не экономическими данными, а исключительно политической неопределенностью. Технически выход Британии из ЕС состоится не раньше, чем через два года после применения статьи 50 Лиссабонского договора, однако премьер-министр страны госпожа Мэй еще в начале месяца дала понять, что этот процесс запущен. И это породило опасения максимально жесткого Брекзита, который лишит Великобританию беспрепятственного доступа на единый европейский рынок и крайне негативно скажется на инвестициях.

В Протоколе сентябрьского заседания MPC сказано, что, как и ожидалось, расходы корпораций снижаются быстрее потребительских расходов из-за возникшей по результатам референдума неопределенности.

Поэтому, учитывая, что все происходящее Банк Англии так или иначе предвидел, он, вероятно, сохранит статус-кво на ближайшем заседании на следующей неделе, что поддержит курс фунта. В дальнейшем, британская валюта останется под давлением из-за твердой решимости правительства Британии осуществить «жесткий» Брекзит. Наши прогнозы по фунт/доллару и евро/фунту на середину следующего года составляют $1.18 и stg0.92 соответственно. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru