Курс доллара сильно падает перед важными событиями в этот четверг

Опубликовано 06.06.2017 в 16:35
Курс доллара сильно падает перед важными событиями в этот четверг
Иена опережает валюты из «группы 10» на фоне возросшего спроса на активы тихой гавани...

в то время как фунт также вырос против доллара накануне выборов в четверг в Великобритании. Снижение рынков акций во всем мире и доходности казначейских облигаций США спровоцировало покупку иены, что привело к слому ключевого уровня 110 по отношению к доллару в азиатскую торговую сессию и достижению самого высокого уровня с 21 апреля. Доллар США тестирует в настоящий момент и может пробить поддержку на уровне 109.60-42. Долгосрочная равновесная линия на графиках на 109.29 предоставляет дополнительную «подушку» паре.

«Инвесторы нервничают перед несколькими ключевые событиями в этот четверг, включая выборы в Великобритании, выступление бывшего директора ФБР Джеймса Коми перед Сенатом США и заседание ЕЦБ», - говорят стратеги Credit Agricole SA, включая Мануэля Оливьери. Экс-глава ФБР Джеймс Коми выступит в Сенате по делу о «вмешательстве РФ» в выборы США. Ранее телеканал CNN, ссылаясь на анонимный источник, сообщил, что Коми планирует подтвердить в Сенате, что президент США Дональд Трамп оказывал на него давление, чтобы прекратить расследование в отношении экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. «Трудно выделить какой-то один фактор, выборы в Великобритании и показания Коми состоятся в тот же день, что заставляет рынок нервничать», - сказал аналитик State Street Global Markets Барт Вакабаяси. Ожидание этих событий привело к увеличению спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится и иена, пояснил он.

Иена выросла на 0.84% до 109.46 за доллар к 14:24 мск. Доллар/иена имеет поддержку в лице гэпа после французских выборов и поддержки Фибоначчи, а также в лице 233-дневной скользящей средней на 109.29. События, несущие в себе риск, включают также дипломатическую напряженность в Персидском заливе. Все это заставляет инвесторов искать защиту в активах тихой гавани, таких как иена, говорят аналитики Commerzbank. Morgan Stanley сохраняет конструктивный взгляд на USD/JPY, подчеркивая важность уровня поддержки на 108.13, минимума, достигнутого 17 апреля.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru