Курс доллара растет из-за угроз США ввести санкции против саудитов, провала по Brexit

Опубликовано 17.10.2018 в 18:04
Курс доллара растет из-за угроз США ввести санкции против саудитов, провала по Brexit

Индекс доллара растет после открытия торгов в Нью-Йорке в среду, поднимаясь до самого высокого уровня за два дня, на фоне ухудшения рисковых настроений...

что нашло отражение в падении фьючерсов на американские фондовые индексы. Инвесторы обеспокоены состоянием отношений между Саудовской Аравией и США после исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Республиканцы в сенате США не исключили введения санкций против Саудовской Аравии, в частности запрета на продажу вооружений. Они также призывали администрацию президента не отправлять официальных лиц на финансовую конференцию в Саудовскую Аравию. Их лидер Макконнелл добавил, что санкции в рамках «Акта Магнитского» «вполне могли бы быть» правильным ответом, если Хашкаджи действительно был убит. Если саудиты ответят на давление США, такая напряженность на Ближнем Востоке может привести к перебоям в поставках нефти на рынок.

Котировки денежного рынка свидетельствуют о том, что стоимость долларового фондирования будет расти по мере приближения к концу года, как и доходность казначейских облигаций — еще одна причина удорожания доллара сегодня. Индекс доллара прибавляет 0.34% до 95.42. Доллар растет против всех своих конкурентов по G-10 в преддверии публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы. Данные из США, которые включали начало строительства жилья, разрешения на строительство, оказались чуть слабее ожиданий. Но эти цифры почти не повлияли на ход торгов. Данные по запасам нефти могут спровоцировать движение в ценах на сырье.

Евро
EUR/USD снизился на 0.4% до 1.1532, поскольку корпоративный спрос середины месяца не смог противостоять продажам со стороны спекулянтов, использующих кредитное плечо и компьютерные модели, по словам европейских дилеров, опрошенных агентством Bloomberg. На 1.1520 находится минимум 11 октября — это краткосрочная поддержка для пары.3-месячные форвардные контракты на евро показали всплеск до 98 в пользу доллара США — новый рекорд. Италия объявила о выкупе облигаций на EUR3 млрд. с погашением в 2020 году. Спред10-летних облигаций Италии и Германии вырос на восемь базисных пунктов до 30461 процентных пунктов.1-месячныйриск-разворот повышается второй день до 1-недельного максимума в паре EUR/JPY, которая ощутила продажи со стороны инерционных фондов, пробивших биды на уровне 129.50–60. Кросс тестирует недельное основание облака Ишимоку на 129.40.

Фунт
GBP/USD снижается в Нью-Йорке на 0.6% до 1.3099; CPI в. Великобритании упал до 2,4% в сентябре с 2.7% в предыдущем месяце. Фунт также испытал давление после того, какпремьер-министра Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство не примет ни одного предложения, которое разрывает Великобританию, если таковые поступят на саммите ЕС по Брекситу. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Германия начала готовиться к Brexit без сделки, добавив, что сделка возможна, но должна быть ощутимая разница между входом или выходом (в ЕС).

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru