Курс доллара под давлением перед встречей лидеров США и Китая на этой неделе

Опубликовано 03.04.2017 в 10:52
Курс доллара под давлением перед встречей лидеров США и Китая на этой неделе
Курс доллара США на международном валютном рынке начал новую торговую неделю под давлением, несколько подешевев по отношению к евро и иене.

Сделанные в пятницу комментарии главой ФРБ Нью-Йорка Уильямом Дадли подвергли сомнению возросшие спекуляции о более агрессивных темпах повышения ставок в США. Согласно сказанному господином Дадли, нет никакой спешки в том, чтобы повышать ставки более чем еще 2 раза в рамках текущего года.

Ключевыми событиями наступившей торговой недели будут публикация отчета по рынку труда в США и встреча первых лиц США и Китая. Дональд Трамп на своей страничке в Твиттер называет Китай отчасти виновным в размере торгового дефицита США и потере числа рабочих мест, предполагая, что предстоящая встреча с Си Цзыньпином «будет трудной». 

Дополнительные опасения относительно предстоящей встречи вызывает высказывание Трампа о Северной Корее. По его словам США в состоянии самостоятельно решить ядерную угрозу со стороны этой страны, если Китай не будет сотрудничать и оказывать давление на Северную Корею.

Очевидно, что встреча лидеров США и Китая представляет собой большой политический риск, и доллар в этой связи предусмотрительно занял оборонительные позиции.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru