Курс доллара остается под давлением: рынок ожидает выступления чиновников

Опубликовано 23.06.2017 в 17:43
Курс доллара остается под давлением: рынок ожидает выступления чиновников
После реализованной вчера незначительной коррекции курс доллара США сегодня вновь под давлением против большинства своих конкурентов из Большой десятки. 

Курс евро/доллар после 2 июня находился в русле нисходящей коррекции, однако в рамках этого движения ценам так и не удалось протестировать фигуру 1.1100. На этой неделе на подходе к уровню 1.1100 сформировался ощутимый спрос, который намекает на потенциал возобновления восходящей динамики.

Участники рынка не спешат с выводами. Сегодня последний торговый день текущей недели. При этом в течение американской сессии выступят с комментариями сразу 3 представителя Федрезерва. В 18:15 мск ожидается выступление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, затем в 19:40 мск выступает глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер и в 21:15 мск — член Совета управляющих ФРС Джером Пауэлл. 

Свежие комментарии или даже намеки относительно возможных изменений в перспективах денежно-кредитной политики могут найти живую реакцию курса американской валюты, в первую очередь, за счет пониженной рыночной ливидности в пятницу.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru