Курс доллара на торгах в среду снижается по всему спектру рынка

Опубликовано 04.01.2017 в 19:12
Курс доллара на торгах в среду снижается по всему спектру рынка
Курс доллара на торгах в среду снижается практически по всему спектру валютного рынка.

Развивающиеся валюты, основные конкуренты доллара, а также представители товарно-сырьевого блока - все растут в цене к американской валюте. Следует отметить, что ликвидность рынков пока еще полноценно не вернулась на уровни привычных торговых объемов. И это одна из причин, по которым канадский доллар сегодня вырос настолько значительно. Исполнение стопов в совокупности с пониженной ликвидностью сыграли ключевую роль.

Другой причиной является превалирующая активность спекулянтов. Real-money accounts пока еще находятся в сомнамбулическом состоянии, а вот хедж-фонды с открытием торговли в 2017 году поспешили открыть длинные позиции по доллару в расчете на его укрепление «со старта в карьер». Но этого не произошло. Евро/доллар, к примеру, вчера протестировал 1.0340 и движение застопорилось. 

А выжидать спекулянты не очень любят, поэтому они сократили часть покупок по доллару, что и оказало на него дополнительное давление.

Рыночные настроения в начале года остаются позитивны с точки зрения аппетита к риску. Сейчас об этот сообщает рост американских фондовых индексов. Такая рыночная среда не способствует укреплению доллара. Есть все основания ожидать, что ценовой разрыв между котировками закрытия 2016 года и открытием торгов уже в наступившем 2017 году в паре евро/доллар будет закрыт.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru