Курс биткоина продолжает безудержное ралли

Опубликовано 06.12.2017 в 23:13
Курс биткоина продолжает безудержное ралли

Курс биткоина продолжает демонстрировать взрывной рост - криптовалюта сегодня прибавила еще более 10% и в настоящее время держится неподалеку от свежих рекордных максимумов в 13 132.99 долларов за биткойн.

Капитализация битоина теперь превышает капитализацию многих компаний, в том числе критиковавшего криптовалюту JP Morgan (теперь в банке называют ее новым золотом), производителя самолетов Boeing, Coca Cola, Toyota, банков Citigroup, Goldman Sachs и Morgan Stanley, а также ВВП таких стран, как Новая Зеландия, Перу, Чехия или Греция.

Многие эксперты продолжают критиковать биткойн, предупреждая, что ралли носит неустойчивый характер, другие же считают, что с началом торгов фьючерсов на биткойн на крупнейших биржах (на CME старт торгов намечен на 18 декабря) в актив придет новая волна инвесторов, что позитивно скажется на ликвидности.

Аналитики JP Morgan, в частности, обращают внимание на то, что с введением фьючерсов на криптовалюту ее статус становится более легитимным, что привлечет как больше ритейл-инвесторов, так и институциональных инвесторов. В банке отмечают, что это поддержит становление биткоина как актива, предназначенного в том числе и для сохранения стоимости. "Если судить по другим объектам сохранения стоимости, таким, как золото, криптовалюты имеют потенциал для дальнейшего роста с текущих уровней", - пишут аналитики JP Morgan.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru