Криптовалюты еще выстрелят, и биткоин рванет к $50 000!

Опубликовано 07.02.2018 в 20:28
Криптовалюты еще выстрелят, и биткоин рванет к $50 000!

После недавней волны распродаж, захлестнувшей рынок криптовалют, инсайдеры индустрии не исключают, что...

цифровые монеты могут пережить еще более агрессивное ралли, чем в прошлом году, а их рыночная капитализация — превысить 1 трлн долларов.

В последнее время биткоин находится под сильным понижательным давлением, занырнув накануне под отметку $6000 впервые с середины ноября. Затем цена стабилизировалась выше $8000 и пытается развить восстановление. На вчерашнем минимуме совокупные потери рыночной капитализации цифровых валют превышали $550 млрд. Впрочем, инсайдеры индустрии считают, что впереди у рынка новое ралли.

«Широкое признание криптобирж регуляторами, приток институционального капитала и важные технологические разработки создадут условия для восстановления рынка, отправив криптовалюты к новым максимумам в этом году. Не вижу препятствий для достижения биткоином уровня $50000 к декабрю», — отметил Томас Глюксманн, руководитель отдела маркетинга криптовалютной биржи Gatecoin, в интервью CNBC.

Технологические достижения, которыми оперирует Глюксманн, включают решение Lightning Network, которое призвано ускорить медленные транзакции в блокчейн-сетях. По его словам, катализатором восстановления рынка послужит выпуск нового инструмента, поддерживаемого криптовалютой, с его листингом на крупной бирже. Есть несколько кандидатов на этот статус, и появление криптовалютного ETF — лишь вопрос времени, уверен эксперт. В прошлом году CME и CBOE запустили торговлю фьючерсами на биткоин. А в недавнем интервью CNBC глава Nasdaq Адена Фридман сказала, что ее биржа «принимает участие в изучении» фьючерсных контрактов на криптовалюту. Пока на рынке так и не появилось ни одного ETF на биткоин, при помощи которого люди могли бы торговать им, не покупая цифровую валюту на бирже. Напомним, что в прошлом году регуляторы отказали в запуске первого криптовалютного биржевого индексного фонда братьям-близнецам Винклвосс, которые основали криптобиржу Gemini Trust.

Крипто-зима близко

Недавняя распродажа на рынке цифровых монет последовала за прошлогодним ралли многих криптовалют, когда биткоин подорожал почти на 1300%, эфириум потяжелел более чем на 8000%, а рипл прибавил свыше 32000%. Несмотря на масштабный рост цен, некоторые эксперты пророчат цифровым активам еще более впечатляющее ралли в этом году.

«После февраля рынок, вероятно, возобновит бычий ход, и он может оказаться еще более агрессивным, чем в 2017 году. Капитализация может превысить 1 триллион долларов, прежде чем наступит настоящая крипто-зима, когда рынок будет больше фокусироваться на надлежащих фундаментальных факторах», — прогнозирует Джейми Бурк, глава венчурной компании Outlier Ventures, которая занимается инвестициями в блокчейн.

 Утилитарные токены подают надежды

Многие комментаторы отметили, что биткоин и другие криптовалюты не имеют фундаментальной ценности. Но другие полагают, что такие цифровые токены, как эфириум, который используется для разработки новых блокчейн-приложений, в будущем, по мере развития отрасли, могут этой ценностью обзавестись. Такие компании, как IOTA и NEO пытаются создать блокчейн-платформы, на которых смогут работать разработчики. Эти приложения будут поддерживаться токенами IOTA или NEO. То же самое и с эфиром. Мик Шерман, сооснователь и глава Hercules Tech, которая фокусируется на блокчейне и больших данных, считает, что есть цифровые монеты, которые могут особенно отличиться ростом в текущем году.

По его словам, утилитарные токены или так называемые служебные токены, а также активы с работающей платформой и убедительным мотивом для использования как блокчейна, так и собственного токена, имеют неплохие шансы на рост в этом году. Некоторые из этих активов не будут использоваться годами ввиду отсутствия у них общепользовательской ценности.

«Революционная природа технологии блокчейн подогревает ажиотаж вокруг криптовалютного пространства. Но действительно жизнеспособные базирующиеся на блокчейне активы могут появиться спустя еще много лет, а вместе с ними — и новые пузыри», — предупредил Шерман.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru