Статьи Форекс. Кредитные рейтинги стран Европы

Опубликовано 28.11.2011 в 19:43
Статьи Форекс. Кредитные рейтинги стран Европы

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Испании на две ступени...

- до А1 с АА2, прогноз - негативный, говорится в релизе агентства. 


Агентство отмечает, что понижение рейтинга обусловлено чувствительностью Испании к стрессам на финансовых рынках, умеренными перспективами роста экономики страны и связанными с ним проблемами в достижении планов по консолидации бюджета.

Рейтинговое действие произведено по окончании пересмотра рейтинга страны, о котором агентство объявило 29 июля.

Агентство отмечает, что понижение обусловлено чувствительностью Испании к стрессам на финансовых рынках, умеренными перспективами роста экономики страны и связанными с этим проблемами в достижении планов по консолидации бюджета.

Эксперты Moody's подчеркивают, что трудности с кредитованием экономики, возникающие в Испании на фоне развития долгового кризиса в еврозоне, сохранятся, даже если властям региона удастся нормализовать долговые рынки в краткосрочном периоде.

 ria.ru 

  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Португалии с BBB- до BB+, установив "негативный" прогноз по рейтингу. Об этом говорится в сообщении Fitch. Таким образом, рейтинг страны попал из инвестиционной в спекулятивную ("мусорную") категорию.

"Бюджетные дисбалансы, высокая задолженность практически по всем секторам экономики и негативный макроэкономический прогноз на будущее означает, что положение страны более не совместимо с рейтингом инвестиционной категории", - прокомментировало агентство свое решение.

top.rbc 

 Каким странам Европы понизили кредитный рейтинг в 2011 году и какой рейтинг у стран сейчас (на 24.11.11) - интерактив в инфографике РИА Новости: 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru