Комментарии Премьер-министра Японии Синдзо Абэ относительно курса японской иены

Опубликовано 05.05.2016 в 20:52
Комментарии Премьер-министра Японии Синдзо Абэ относительно курса японской иены
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в четверг заявил, что сильные колебания курса японской иены не желательны, и Япония будет реагировать на данную ситуацию в случае необходимости.

В ходе пресс-конференции в Лондоне Абэ отметил, что Большая двадцатка согласилась с тем, что чрезмерная волатильность и беспорядочные изменения валютных курсов могут негативно повлиять на стабильность.

В этом году японская иена резко укрепилась и ранее на этой неделе достигла 18-месячного максимума против доллара США, что заставило премьер-министра Японии пригрозить проведением интервенций. Абэ отказался отвечать на вопрос об укреплении японской иены, но повторил, что необходимо следить за трендами на валютных рынках.

Любое сильное колебание валютного курса окажет значительное влияние на торговые компании Японии, что не желательно, отметил он в ходе пресс-конференции в Лондоне.

Поэтому ЦБ Японии будет тщательно следить за движениями валютного курса и, при необходимости, реагировать на его изменения. Абэ отметил, что на саммите Большой семерки, который пройдет в Японии позднее в этом месяце, могут также обсуждаться валютные курсы.

В апреле Абэ заявил, что страны должны избегать конкурентной девальвации своих валют и воздерживаться от случайной интервенции на валютных рынках, и добавил, что валютная стабильность всегда является важным фактором для экономики.

Абэ вел переговоры со своими коллегами из Италии, Франции, Бельгии, Германии в рамках подготовки к проведению саммита Большой семерки в Исе-Сима 27 мая, на котором среди других тем будет обсуждаться мировая экономика и безопасность.

После переговоров в Лондоне с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, Абэ отправится в Россию на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru