Китайская экономика уже переживает «жесткую посадку»

Опубликовано 15.03.2012 в 18:50
Китайская экономика уже переживает «жесткую посадку»

Китайская экономика уже находится в состоянии так называемой «жесткой посадки»...

по словам Адриана Мовата, ведущего стратега по Азии в JPMorgan Chase & Co. «Продажи машин падают, производство цемента снижается, производство стали падает, акции застройщиков идут вниз. Это уже не слова, это факт», - говорит он.

Индекс Shanghai Composite потерял 2.6% вчера, и это наиболее сильное падение с 30 ноября после того, как премьер-министр Вен Цзябао заявил о том, что цены на дома все еще «далеки от приемлемого уровня». Его комментарии питали опасения, что правительство сохранит ограничения по жилищному рынку в будущем, даже если это замедлит экономический рост. Вен объявил 5 марта целевой показатель экономического роста на этот год в 7.5% по сравнению с 8% в прошедшие семь лет.

Данные на прошлой неделе показали минимальный с 2009 года рост промышленного производства за первые два месяца года, розничные продажи также оказались слабее прогнозов экономистов, инфляция упала до минимального уровня за 20 месяцев. Сегодняшний отчет показал, что зарубежные прямые инвестиции в Китай падали в феврале.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru