Канадский доллар укрепляется вместе с ценами на нефть

Опубликовано 30.04.2016 в 00:10
Канадский доллар укрепляется вместе с ценами на нефть
Канадский доллар в пятницу вырос против доллара США, ненадолго достигнув максимума, до которого в последний раз он поднимался в середине 2015 года.

Канадской валюте оказали поддержку сильные цены на нефть и данные, свидетельствующие о том, что ВВП Канады в феврале сократился несколько меньше, чем ожидалось.

Ранее в ходе сессии пара ненадолго опустилась до уровня 1,2499, которого она не достигала с начала июля прошлого года, отмеченного резким падением цен на нефть.

Канадский доллар немного укрепился в пятницу после того, как данные Канады показали, что ВВП сократился менее значительно в феврале, чем ожидалось.

Согласно представленным данным, ВВП сократился на 0,1%, тогда как экономисты прогнозировали сокращение на 0,2%. Но несмотря на это падение, которое последовало за ростом на протяжении четырех месяцев подряд, экономисты все еще ожидают, что рост ВВП в 1-м квартале составит более 3% в годовом выражении.

Поддержку канадской валюте также оказали сильные цены на нефть, которые в пятницу держались около 46 долларов за баррель после роста в последние недели на фоне ослабления доллара США, перебоев производства в некоторых регионах и дальнейшего снижения нефтедобычи в США. Как правило, канадский доллар растет вместе с ценами на нефть, так как нефть является главным экспортным товаром Канады.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru