Канадский доллар торгуется с понижением, консолидируясь после роста в среду

Опубликовано 10.04.2014 в 18:51
Канадский доллар торгуется с понижением, консолидируясь после роста в среду

Канадский доллар торгуется с понижением в ходе текущей сессии четверга...

консолидировавшись после значительного роста в среду против доллара США, позиции которого были подорваны мягким тоном протоколов мартовского заседания ФРС США.

Пара доллар США/канадский доллар недавно торговалась по 1,0916 против 1,0879 в среду вечером.

Вышедшие ранее в четверг слабые данные Китая по внешней торговле также оказали давление на канадский доллар, отмечают в своей записке аналитики Scotiabank.

Рост канадского доллара в последнее время получал поддержку со стороны позитивных экономических перспектив Канады, создаваемых восстановлением в США, а также прежнего ослабления канадского доллара, пишут в Scotia. "Мы давно считаем, что восстановление в США в сочетании со слабостью канадского доллара окажется сильной комбинацией. Тем не менее, мы ожидаем восстановления канадского доллара позднее в этом году", - говорится в записке банка.

Хотя время восстановления канадского доллара вызывает удивление, скорость этого перехода отражает, насколько чрезмерными были короткие позиции по этой валюте, а также мощь их влияния на рынок, отмечают в Scotia.

Следующий ключевой фактор риска для канадского доллара – это заявление по денежно-кредитной политике Банка Канады, которое будет сделано 16 апреля, и ожидаемый вслед за ним в четверг индекс потребительских цен (CPI) за март.

По мнению Scotia, поддержка для пары расположена на 1,0855, а сопротивление – на 1,0939.

Что касается вышедших в четверг данных Канады, бюро статистики страны сообщило, что цены на первичном рынке жилья Канады в феврале выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Это выше рыночного прогноза, предполагавшего рост на 0,1%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru