Из Сбербанка вывели миллиард долларов

Опубликовано 22.09.2018 в 11:56
Из Сбербанка вывели миллиард долларов

Сбербанк столкнулся с выводом со счетов около 1,2 миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Банка России и исследовательской компании Frank RG.

Вывод средств частными вкладчиками со счетов Сбербанка привел к тому, что у крупнейшего банка страны валютные резервы сократились до трехлетнего минимума.

В самом Сбербанке не склонны считать ситуацию критичной. Пресс-служба финансовой организации назвала ее «управляемой эволюцией банка». Финансовая организация проводит оптимизацию в подобных случаях, когда объемы средств в определенной валюте резко изменяются.

Также в Сбербанке заверили, что сумма в 1,2 миллиарда невелика, так как валютные резервы банка составляют около 94-95 миллиардов долларов. Вдобавок финансовая организация изменила стратегию в отношении валютных вкладов, повысив ставки по соответствующим продуктам.

Среди причин оттока валюты со вкладов Bloomberg называет повышенную риторику отказа от доллара, в частности, представителями банковского сектора. Подобные заявления нашли отклик у правительственных чиновников, однако в Кремле заверили, что подобные инициативы не прорабатываются.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru