Иена отреагировала на слова Куроды о новых мерах смягчения политики

Опубликовано 19.02.2019 в 13:07
Иена отреагировала на слова Куроды о новых мерах смягчения политики

Иена снизилась, но незначительно, так как рынок сомневается, что в арсенале Банка Японии остались какие-то меры.

Иена упала после того, как глава Банка Японии Курода сказал, что, возможно, потребуется еще больше ослабить денежно-кредитные условия в экономике. Но снижение японской валюты было ограниченным, так как рынки сомневаются в том, что у центрального банка еще осталась возможность смягчать и так уже ультра-либеральную монетарную политику. Такого мнения придерживается, в частности, исследовательский институт Gaitame.com.

«Влияние на USD/JPY было ограниченным, так как рынок скептически оценивает эффективность дальнейших мер по смягчению денежно-кредитной политики, поскольку Банк Японии уже сделал много чего», — говорит Такуя Канда, генеральный директор института в Токио.

Важно понять, отреагируют ли рынки США и Европы на комментарии Куроды и присоединятся ли к продажам иены. Тем не менее ожидается, что доллар встретит сопротивление около 111 иен, поскольку инвесторы будут осторожны в отношении продажи валюты Японии, учитывая неопределенность в ходе торговых переговоров между США и Китаем. Трейдеры также не уверены в части спекуляций о возможном повышении тарифов на импортные автомобили и автозапчасти после того, как Министерство торговли США представило результаты исследования президенту Дональду Трампу.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru