Фунт стал словно прокаженный, люди не хотят прикасаться к нему

Опубликовано 13.12.2018 в 10:50
Фунт стал словно прокаженный, люди не хотят прикасаться к нему

Большинство спекулянтов не знают, что делать с фунтом, поэтому остаются вне рынка, предпочитая дождаться полной ясности.

Поскольку большая часть рынка остается в стороне, у трейдеров все еще есть возможность войти в шорты по стерлингу после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отразила вызов ее лидерству в партии, по словам главы отдела по стратегии на FX в BMO Global Грега Андерсона.

«Масштаб позиций сейчас там (в фунте) гораздо ниже, чем обычно, потому что большинство людей не хотят к нему прикасаться. Их модели говорят им, что они короткие из-за тренда, и они просто говорят: «Нет, я не собираюсь прикасаться к нему».

Эксперт отмечает, что данные показывают, что заемные игроки немного длинные в фунте стерлингов, что сам он воспринимает как знак того, что несколько человек, которые решили торговать фунтом стерлингов, предположительно "покупают что-то вроде лотерейного билета, на всякий случай, на случай того, что случится что-то удивительное”. Только некоторые стопы были "вычищены", и, вероятно, целая куча (стопов) сгруппирована вокруг отметки 1.2450", которую он определяет как ключевой уровень. "Если бы вы сказали мне выбрать между 1.20 и 1.32, я дал вам более высокие шансы 1.20, хотя мы только что торговались на 1.32 в ноябре”.

Примечание: ранее фунт показал самый большой прирост за шесть недель, так как голосование Консервативной партии завершилось выражением доверия Терезе Мэй. Трейдеры покупали заранее, как только британские СМИ сообщили, что Мэй набрала необходимое количество голосов в свою поддержку. Теперь она будет находиться во главе консерваторов не менее года, если только сама не захочет покинуть этот пост.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru