Фунт показывает рекордный с 2008 г. рост после выступления Терезы Мэй

Опубликовано 17.01.2017 в 16:49
Фунт показывает рекордный с 2008 г. рост после выступления Терезы Мэй
Терезы Мэй о том, что обе палаты парламента будут голосовать по окончательной процедуре Brexit...

положительно для фунта, так как этот процесс должен гарантировать, что экстремальных вариантов удастся избежать, считают аналитики. Пара GBP/USD расширила свой рост до 2.5% после выступления Мэй, показав самое существенное ралли с 2008 года, согласно данным Bloomberg. "Это хорошо, что соглашение должно быть утверждено", - говорит аналитик BofAML Афанасиос Вамвакидис. "Окончательным итогом этой речи явилось то, что Мэй проявила характер. Это в дополнение к положительным экономическим данным, что являются хорошим аргументы в пользу не быть агрессивно коротким в паре GBP/USD ниже 1.20. Ее выступление сегодня лишает ЕС позиции силы", - говорит Стивен Галло, аналитик BMO Capital Markets. 

Объявление о том, что вопрос будет поставлен на голосование парламента, усилило первоначальное ралли GBP отчасти потому, что это подогревает ожидания того, что депутаты, которые выступают против Brexit, могут обрести большее влияние, по мнению Джоша О'Брайна, стратега Citigroup. Но в целом, основная картина не сильно изменилась после этого выступления. Мэй не добавила опасений в части "жесткого Brexit", и, следовательно, мы увидели реакцию "покупай на ожиданиях, продавай по факту", говорит Мануэль Оливье, стратег Credit Agricole. Фунт вырос в ответ на ее выступление благодаря короткому покрытию, пишет стратег Nomura Джордан Рочестер.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сегодня сказала, что не будет пытаться сохранить доступ на единый рынок, но постарается заключить "амбициозное" соглашение о свободной торговле. Мы получим контроль над числом мигрантов, прибывающих в Великобританию из ЕС", - подчеркнула она. Она подтвердила дату начала формальных переговоров по выходу Великобритании из ЕС — март. Это позволит завершить процесс к марту 2019 года. "Великобритания не хочет строить с ЕС отношения, которые будут основаны на частичном членстве", - заключила Мэй. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru