ФРС США, вероятно, повысит ставки дважды в этом году

Опубликовано 14.08.2015 в 11:58
ФРС США, вероятно, повысит ставки дважды в этом году

По результатам проведенного Reuters опроса экономистов, ФРС США...

вероятно, повысит ставки дважды в этом году, и первое повышение почти за десять лет можно ожидать уже в следующем месяце. Экономисты дают 55% вероятность, что ЦБ дважды повысит ставки в этом году. Они же дают 60% вероятность на первое повышение в сентябре и 85% к концу года.

Основания для ужесточения политики в сентябре укрепились за счет уверенного роста занятости и восстановления роста зарплат в июле. К тому же, экономический рост ускорился во втором квартале после слабого начала года из-за погоды. После неожиданной девальвации юаня, американские финансовые рынки стали несколько больше склоняться к повышению ставки ближе к декабрю. ФРС, в настоящий момент удерживающая ставки в диапазоне от 0 до 0.25%, не повышала процентные ставки с 2006 года.

Более 80 участвовавших в опросе экономистов не ожидают большого влияния ужесточения денежно-кредитной политики на экономику. Рост на 2015 год оценивается на уровне 2.3%. Опрос показал увеличение роста до 2.7% в следующем году, что представляет собой достаточно незначительные изменения против июльского опроса.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru