Форекс. Валюты замерли в ожидании важнейших событий недели

Опубликовано 20.08.2018 в 17:08
Форекс. Валюты замерли в ожидании важнейших событий недели

Евро падает в понедельник, а доллар растет по индексу в преддверии переговоров между Соединенными Штатами и Китаем на этой неделе, которые, как надеются инвесторы...

 ослабляет напряженность между двумя крупнейшими экономиками мира. Обеспокоенность тем, что валютный кризис в Турции может навредить банкам еврозоны, и неопределенность в отношении бюджета в Италии негативно повлияли на евро, считают аналитики. Доллар вырос в последние недели, достигнув максимума 2018 года на прошлой неделе, поскольку инвесторы стремятся к безопасности, в то время как развивающиеся рынки и евро пострадали.

«Евро начинает отражать внутреннюю политическую нестабильность», - сказал стратег ING Вирадж Патель. «Инвесторы будут осторожны в ожидании среднесрочного экономического плана Турции, а в следующем месяце они уделят внимание рискам, связанным с бюджетом Италии», - сказал он.

Переговоры США и Китая
Согласно сообщениям СМИ, предстоящие переговоры между официальными лицами Китая и США в Вашингтоне по вопросам взаимной торговли пройдут в ближайшие дни. Аналитики говорят, что вести их будут чиновники более низкого уровня, хотя надежды на то, что переговоры могут привести к прорыву в многомесячном торговом противостоянии, сохраняются. Дилеры ссылались на предположение, что переговоры могут стать отправной точкой для встречи на высшем уровне между президентом США Дональдом Трампом и президентом Китая Си Цзиньпин в ноябре. Евро упал на 0.17% до 1.142 доллара США. Валюта обновила 13-месячные минимумы на 1.1310 доллара США на прошлой неделе.

Политика ФРС
Трейдеры также готовятся к публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы США в среду и симпозиуму в Jackson Hole, чтобы иметь лучшее понимание дальнейшего направления денежно-кредитной политики США.

«Участники рынка будут рады услышать более подробную информацию о последнем решении ФРС о том, что стоит ждать дальнейшего поэтапного повышения ставок. Что означает фраза «на данный момент», и может ли это означать возможное изменение в итоговом коммюнике?», - рассказали аналитики MUFG. «Учитывая наше мнение о том, что инфляция в США усиливается, эта речь (председателя ФРС Джерома Пауэлла) в пятницу вполне могла бы стать катализатором резкого разворота и сокращения лонгов по доллару».

Данные по позиционированию, опубликованные в пятницу, показали, что спекулянты увеличили свои чистые длинные позиции в долларе США до самого высокого уровня с середины января 2017 года, согласно расчетам Reuters и Commodity Futures Trading Commission.

EM
Развивающиеся рынки были смешанными, хотя торговля была спокойной, а валюты, которые в последнее время снижались, несли в понедельник умеренные потери.

Турецкая лира прервала трехдневный отскок в пятницу, упав более чем на 5% по отношению к доллару на фоне опасений, что Соединенные Штаты введут дополнительные экономические санкции, если Турция не выпустит задержанного американского пастора Эндрю Брансона. В понедельник лира упала на 1.5%, снизившись после того, как S&P Global и Moody's понизили суверенный кредитный рейтинг страны. Рынки страны закрыты на праздник.

Оффшорный китайский юань упал на 0.22% до 6.8851 юаня за доллар. В среду он достиг 19-месячного минимума 6.9585.

Фунт
Фунт поднимается до нового максимума дня, поскольку доллар теряет силы, а объемы остаются низкими. GBP/USD растет на 0.2%, достигнув 1.2772, и остается близко к максимуму; незначительные стоп-лоссы сработали выше 1.2755, рассказал европейский дилер в интервью Bloomberg. Фунт остается в медвежьем тренде, несмотря на то, что технические индикаторы DeMark указывают на наличие краткосрочного дна, RSI находится в процессе формирования бычьего сигнала; девятидневный RSI поднимается в понедельник выше 30 пунктов, впервые с 3 августа. ЕС и Великобритания вступают в последний этап переговоров по Brexit.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru