Форекс. Трише - помощь Греции должна быть вот такой...

Опубликовано 22.03.2010 в 22:05
Форекс. Трише - помощь Греции должна быть вот такой...

Но подобная помощь Греции должна иметь строгие ограничения, и в будущем правила, указанные в Пакте стабильности и роста, должны строже соблюдаться. 

Комментируя предыдущие заявления европейских лидеров, Трише подчеркнул, что еврозона должна вмешаться во внутренние дела Греции лишь в том случае, если возникнет необходимость стабилизировать валютный союз в целом.

"Я думаю, мы можем говорить лишь о кредите, лишенном элемента субсидии. Это должно быть предельно ясно… По-нашему мнению, такой кредит является единственно возможным, - заявил Трише. - Помощь может быть оказана, если она будет строго ограничена условиями, если она будет абсолютно нельготной, если появится чрезвычайная угроза для страны, которая может негативно повлиять на всю еврозону".

Кроме того, Трише вновь призвал Китай позволить юаню укрепиться, чтобы устранить дисбалансы в мировой экономике и избежать повторения нового кризиса.

"Мировые дисбалансы стали одной из главных причин драматичного кризиса, который мы были вынуждены преодолевать на глобальном уровне", и если дисбалансы не устранить, "то мы получим верный способ повторения кризиса", - заявил Трише во время своего выступления в Европарламенте.

Портал "Форекс Аналитика"

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru