Форекс трейдеры покупают доллар шестую неделю подряд

Опубликовано 02.06.2018 в 14:13
Форекс трейдеры покупают доллар шестую неделю подряд

Спекулянты покупают доллар шестую неделю подряд, а ситуация во франке напоминает 2007 год...

Как следует из последних данных CFTC, на неделе до 29 мая спекулянты вновь (шестой отчетный период подряд) покупали доллар против основных валют, в результате чего объем чистой короткой позиции по нему сократился на $3.3 млрд до $5.4 млрд (21-недельный минимум).

Евро остается единственной отчетливо купленной валютой, а франк — проданной. Медвежье позиционирование в канадском и австралийском долларах, а также иене, носит умеренный характер. Настрой спекулянтов по киви, мексиканскому песо и фунту близок к нейтральному.

Шестую неделю подряд снижается объем чистого лонга по евро, причем происходит это на фоне массированного открытия новых коротких позиций (объем брутто-лонга незначительно увеличился вторую неделю подряд).

Пятую неделю подряд растут медвежьи настроения по франку. Спекулянты активно продают с середины марта, и теперь объем чистого и брутто-шортов достиг уровней, наблюдавшихся накануне кризиса 2007 года.

На прошлой неделе, благодаря новым покупкам, почти наполовину сократилась чистая короткая позиция по луни (произошло это накануне заседания Банка Канады). Учитывая, что спекулянты закрывали и короткие позиции, можно говорить о явном снижении медвежьего настроя по канадской валюте, доминировавшего с четвертого квартала 2017 года.

Медвежье позиционирование по австралийскому доллару почти не претерпело изменений. Объем чистой короткой позиции по нему остается довольно большим, что делает положение медведей довольно уязвимым.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru