Форекс. Трамп снова критикует ФРС: курс доллара падает

Опубликовано 21.08.2018 в 07:43
Форекс. Трамп снова критикует ФРС: курс доллара падает

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидал от Джерома Пауэлла проведения политики дешевых денег, когда поставил его во главе Федеральной резервной системы...

 и посетовал, что вместо этого председатель центробанка повышал ставки, сообщили три участника встречи Трампа с крупными республиканскими спонсорами. Трамп ранее уже критиковал ужесточение денежно-кредитной политики публично, но его комментарии в частной беседе с республиканскими спонсорами в пятницу стали самым ярким личным выпадом в адрес главы ФРС на данный момент. Представитель Белого дома Хоган Гидли отказался комментировать заявления, сделанные в ходе непубличного мероприятия.

Трамп давно критикует сильный доллар и слабые валюты торговых партнеров США, но в последнее время неожиданно переключился на критику политики ФРС, считая, что именно высокие процентные ставки вызвали удорожание американской валюты. В последнее время государственная власть в США напоминает персонажей басни «лебедь, рак и щука», и такая критика не идет на пользу доллару. Его курс сейчас снижается.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru