Форекс. Снижение спроса на доллар со стороны японских инвесторов

Опубликовано 18.01.2019 в 09:32
Форекс. Снижение спроса на доллар со стороны японских инвесторов

Эксперты банка объяснили, почему они в сторону понижения пересмотрели квартальные прогнозы курса валюты США по отношению к иене.

Bank of America Merrill Lunch пересмотрел свои прогнозы курса доллара к иене, аргументируя свое решение заметным сокращением спроса на американскую валюту от инвесторов из Японии.

Политическая поддержка со стороны японского регулятора, в частности, информация о покупках биржевых фондов, спровоцировали рост курса доллар/иена (USDJPY). Рост аппетита к риску также стимулировал тенденцию к укреплению валюты США вечером в Токио. Но затем эти благоприятные для доллара факторы начали иссякать.

Снижение цен на нефть в 4 квартале 2018 года отразится в снижении объемов оплаты импорта энергоносителей и улучшит платежный баланс Японии, что окажет поддержку иене. Индекс заказов на станки и оборудование в феврале 2018 года достиг своего пика. Это позволяет прогнозировать замедление активности в сфере слияния и поглощения.

При этом сокращение портфельных инвестиций указывает на то, что японские инвесторы снижают, в общем, интерес к рисковым активам по причине того, что темпы роста мировой экономики, возможно, достигли своего максимума.

Квартальные прогнозы Bank of America по курсу доллара к иене:

Март 2019: новый прогноз — 106, старый прогноз 110 иен за доллар
Июнь 2019: новый прогноз — 107, старый прогноз 107 иен за доллар
Сентябрь 2019: новый прогноз — 103, старый прогноз 107 иен за доллар
Декабрь 2019: новый прогноз — 101, старый прогноз 105 иен за доллар

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru