Форекс. Самый крупный банк Франции советует покупать доллар

Опубликовано 12.11.2018 в 17:52
Форекс. Самый крупный банк Франции советует покупать доллар

Растущие ставки, торговая война, политические риски в Европе и падающие акции - вот основные причины, почему вы должны покупать доллар.

Рост процентных ставок в США, китайско-американская торговая война и политические риски, охватившие Европу, будут подталкивать доллар вверх против евро и ряда азиатских валют, уверены эксперты BNP Paribas Asset Management.

Руководство подразделения по управлению инвестициями крупнейшего банка Франции рекомендует инвесторам продавать евро против доллара США, учитывая растущую вероятность усиления политических рисков в еврозоне, особенно в Италии, и ужесточение финансовых условий в регионе.

«Доллар  имеет больше возможностей для роста в условиях, когда процентные ставки в США растут, и у вас есть риск перегрева», - сказал стратег BNP Гильермо Феличес, который является частью большой команды, управляющей множеством сложных инвестиционных фондов, общий размер активов под управлением которых составляет около 52 миллиардов евро (59 миллиардов долларов).

Об этом специалист рассказал в телефонном интервью Bloomberg еще в четверг. По данным Феличеса, BNP Asset также продает тайваньский доллар, корейскую вону, сингапурский доллар и тайский бат против доллара США. Эти валюты, вероятно, понесут побочный урон от торговой войны США с Китаем.

В этом квартале индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 2 процента, частично благодаря перспективам роста ставок в США. Эксперт сказал, что количественные модели BNP сигнализировали о возможностях покупки (доллара) во время недавнего падения рынка акций. Эту распродажу некоторые уже окрестили как "Красный октябрь".

«Мы сократили большую часть нашей позиции в рисковых активах в начале сентября», - сказал он.«Мы купили акции развитых стран в октябре после коррекции».

Тем не менее акции США могут оставаться неустойчивыми и уязвимыми к эскалации торговой войны, добавил он, хотя американская экономика не сильно подвержена негативному воздействию сокращения экспорта.

«Все может получиться так: если напряженность в торговле обострится, S&P 500 покажет значительное падение, и это приводит к ухудшению настроений в экономике», - сказал Феличес.

По словам Феличеса, в Европе французские акции более изолированы, чем их немецкие коллеги; он рекомендует использовать в торговле относительную стоимость этих двух рынков.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru