Форекс. Рынок ждет результатов заседания FOMC

Опубликовано 17.06.2013 в 10:12
Форекс. Рынок ждет результатов заседания FOMC

Рынок ждет результатов заседания FOMC, а иена дешевеет против всех основных валют.

В преддверии сегодняшней публикации апрельских данных по сальдо торгового баланса Еврозоны, евро дорожает против японской и дешевеет против американской валют, соответственно. После пятидневного снижения Индекс доллара, похоже, нащупал поддержку и торгуется в нейтральной территории накануне начала двухдневного заседания FOMC, а иена дешевеет против всех основных валют, корректируясь из зоны сильной перекупленности.

«Инвесторы тратят такое гигантское количество времени, ожидая нового Кипра или Греции, что просто не замечают хороших новостей», - считает Роберт Ренни, главный валютный стратег Westpac в Сиднее. – «Если же говорить о евро, то в ситуации обеспокоенности вокруг замедления в Азии и неопределенности относительно дальнейших действий ФРС, единая валюта кажется нам одним из наиболее привлекательных активов».

В соответствии с оценками экономистов, собранными Bloomberg, в текущем году Еврозона, вероятно, покажет профицит счета текущих операций. Отметим, что, по данным FCTC, в период с 28 мая по 11 июня объем спекулятивной короткой позиции по евро сократился сразу на 77 111 контрактов, что оказалось рекордным значением за всю историю ведения подобной статистики (прим. ProFinance.ru: с 1999 года).  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru