Форекс. Рынок пассивен, как на "вынужденных" выходных

Опубликовано 25.08.2016 в 11:33
Форекс. Рынок пассивен, как на

Рынок закономерно малоподвижен - доллар США то растет...

то снижается - в ходе торгов четверга в преддверии начинающейся сегодня ежегодной встречи представителей мировых центробанков в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, где глава ФРС Джанет Йеллен может пролить свет на политику регулятора в области ставок. По данным FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность подъема ставки в сентябре в 18 процентов, а в декабре примерно в 50 процентов. Джанет Йеллен выступит с речью на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в пятницу. "Инвесторы внимательно ожидают выступления в Джексон-Хоуле.

Я думаю, многие считают, что Йеллен не укажет на перспективы повышения ставки", - говорит старший менеджер по валютным рынкам и финансовым продуктам Mitsubishi UFJ Trust and Banking Тошихико Сакаи. Он также добавил, что после оптимистичных комментариев других представителей ФРС, инвесторы хотели бы увидеть подтверждения позиции Йеллен. "Выступление Дж.Йеллен серьезно повлияет на динамику курса доллара, мы продолжаем делать ставку на укрепление американской валюты", - отмечают эксперты BNP Paribas. 

На динамику доллара негативное влияние оказывают опубликованные в среду слабые данные по рынку недвижимости в США. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле сократились на 3,2% по сравнению с показателем июня, до 5.39 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR). Аналитики ожидали сокращения числа сделок на 0.4% - до 5.51 миллиона с июньского показателя в 5.57 миллиона сделок.

В контрасте с этими цифрами находятся данные по новстройкам. Данные по рынку жилья США, опубликованные ранее на этой неделе, указали на увеличение продаж новостроек в стране в июле до максимального уровня более чем за восемь лет - с октября 2007 года. Реализация новостроек в США увеличилась в прошлом месяце на 12.4% и составила 654 тысяч домов в годовом исчислении с учетом сезонных факторов, сообщило министерства торговли страны.

Сегодня внимание инвесторов привлекут данные по заказам на товары длительного пользования в США. Давление на иену оказывают усиливающиеся ожидания того, что Банк Японии примет решение о введение новых стимулирующих мер в ходе заседания в сентябре. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru