Форекс. Разгром доллара продолжается, евро взял рубеж в $1.17

Опубликовано 25.07.2017 в 18:21
Форекс. Разгром доллара продолжается, евро взял рубеж в $1.17
Курс доллара США возобновил снижение к евро после комментариев члена Управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ)...

Ива Мерша и в ожидании результатов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Евро к 16:45 мск вторника стоил $1.1694 против $1.1642 на закрытие предыдущей североамериканской сессии. Курс единой европейской валюты достиг в последний час максимума августа 2015 года -$1.1711. Курс евро поднялся до 130.28 иены по сравнению со 129.35 иены в понедельник. Доллар в паре с иеной торгуется на уровне 111.44 иены против 111.10 иены на завершение сессии в понедельник. Ив Мерш отметил необходимость сохранения стимулирующей монетарной политики в еврозоне для дальнейшего восстановления инфляции, но вновь указал на уверенность руководства ЕЦБ в том, что показатель вырастет до целевого уровня в 2% в обозримом будущем. Также евро помогли данные по росту делового доверия в Германии, рассчитываемого институтом из Мюнхена Ifo. Индекс делового климата в Германии в июле вырос до отметки в 116 пунктов с первоначального показателя июня в 115.1 пункта. 

Аналитики, напротив, прогнозировали уменьшение индикатора до 114.9 пункта. Показатель июня был пересмотрен в сторону увеличения - до 115.2 пункта. Индикатор июля установил рекорд третий месяц подряд. Индекс текущей экономической ситуации в Германии в июле также вырос, до 125.4 пункта с пересмотренного показателя июня в 124.2 пункта, первоначальное значение составляло 124.1 пункта. Экономисты ждали, что июльский показатель опустился до 123.8 пункта с первоначального индикатора прошлого месяца. Индекс экономических ожиданий в Германии вырос до 107.3 пункта с уровня июня в 106.8. Аналитики ожидали снижения индикатора до 106.5 пункта. "Настроение немецкого бизнеса восхитительное... Удовлетворенность компаний относительно текущего положения дел достигла пиковых уровня с момента воссоединения Германии. Краткосрочные перспективы деловой деятельности улучшились. Немецкая экономика продолжает расти", - сказал президент института IFO Клеменс Фюст.

Заседание ФРС стартует сегодня, а его результаты будут оглашены 26 июля. Эксперты не ожидают от Федрезерва изменения базовой процентной ставки, однако будут внимательно следить за сигналами о том, когда американский Центробанк намерен приступить к сокращению размера активов на балансе. Средний прогноз рынка предполагает начало сокращения портфеля в сентябре и повышение ставки в декабре. Пара USD/JPY достигала нового пика на 111.57, несмотря на падение доллара США против других валют. Внимание направлено на 111.67. Рост доходности американских облигаций (UST) поддерживает данную пару. JPY снижается по отношению ко всем валютам из блока G-10 на фоне усиления настроений к риску, показателем чего стало ралли во фьючерсах на акции США, которые последовали за положительным отчетом Caterpillar, DuPont и других компаний. Нет других очевидных событий или драйверов, которые бы объяснили широкое понижение доллара США, поэтому возможно, что некоторые потоки конца месяца стоят за сегодняшними движениями, сказал Шон Осборн, главный стратег FX в Scotiabank в Торонто. USD/JPY ранее поглотил офера на 111.50/55, что ненадолго ограничило подъем. Пара сталкивается с техническим сопротивлением от 100-дневного скользящего среднего значения (DMA) на 111.67 и 55-DMA на 111.82.

Фунт приближается к 10-месячному максимуму на фоне оптимизма CBI. Фунт вырос на третий день против доллара после выхода исследования Конфедерации британской промышленности об активности в производстве Великобритании, которая достигла пика двух десятилетий. Оптимизм подхлестнуло увеличение экспортных заказов до самого высокого уровня с 1970-х годов. Стерлинг усилился против большинства из своих 16 крупных коллег, приближаясь к самому высокому уровню с сентября по отношению к доллару США. Управление национальной статистики должно выпустить данные по росту экономики во втором квартале в среду, что предоставит свежее понимание экономических перспектив королевства в преддверии заседания Банка Англии 3 августа по денежно-кредитной политике. GBP/USD вырос на 0.4% до 1.3077. 

Он поднимался до 1.3126 18 июля, самого высокого уровня с 16 сентября. "Фунт должен торговаться на $1.35 на горизонте в шесть месяцев", - считает Петр Крпата, руководитель стратегии FX EMEA в ING Bank, о чем он сказал перед выходом данных CBI. «Потенциал падения ограничен, к тому же у нас есть бычий взгляд на евро/доллар», - добавил он. Экономика Великобритании выросла на 0.3% во втором квартале, согласно медианному прогнозу аналитиков в обзоре Bloomberg, по сравнению с 0.2% в первые три месяца 2017 года. Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн выступит позже во вторник, что может повлиять на котировки фунта, как это бывало ранее. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru