Форекс прогноз. В ближайшие два года евро,вероятно, будет расти

Опубликовано 12.12.2017 в 10:50
Форекс прогноз. В ближайшие два года евро,вероятно, будет расти

Форекс аналитик Deutsche Bank Георг Саравелос прогнозирует рост евро в 2018 и 2019 годах.

По его словам, в следующем году валютный рынок, вероятно, сосредоточит внимание на сроке первого повышения процентной ставки ЕЦБ с негативной территории, хотя в 2018 году ставка вряд ли будет повышена.

Саравелос считает, что британский фунт в следующем году будет снижаться, и для британской валюты важно "не направление, а темп прогресса" переговоров по Brexit. Пока переговоры продвигаются весьма медленно. Слабый рост экономики и высокая инфляция также негативно отражаются на фунте.

На азиатской сессии во вторник пара фунт/доллар США торговалась по 1,3341. В понедельник, несмотря на прорыв в переговорах по Brexit, она снизилась на 0,3%. Вместе с тем динамика пары может быть обманчивой, так как ослабление доллара поддерживает фунт, сказал Саравелос.

На азиатской сессии вторника доллар США снизился, инвесторы готовятся к запланированному на эту неделю заседанию ФРС.

На момент написания статьи индекс доллара Wall Street Journal Dollar снизился менее чем на 0,1%, до 87,31.

Многие инвесторы ожидают, что в четверг ФРС повысит процентные ставки, и участники рынка сосредоточат внимание на прогнозах роста экономики и инфляции на 2018 год, которые дадут руководители центрального банка. Некоторые экономисты ожидают, что прохождение в ближайшие недели законопроекта о налоговой реформе поддержит рост экономики, и в следующем году ФРС ускорит темпы нормализации политики.

Ожидания относительно повышения ставок ФРС обычно поддерживают доллар.

За последние три месяца доллар вырос относительно корзины валют примерно на 2,5%, но "возможно, ему будет нелегко до конца этой недели, если заявление ФРС явно не просигнализирует о склонности к жесткой политике", считают аналитики Scotiabank.

Пара доллар США/японская иена не поднималась до 114 более месяца, но на этой неделе она может достичь этого уровня в зависимости от данных по инфляции в США, говорит Кэти Лиен из BK Asset Management. Данные по ценам производителей выйдут во вторник, а по потребительским ценам - в среду. Прохождение законопроекта о налоговой реформе в конгрессе также может поддержать доллар, сказала Лиен.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru